Сегодня "День матери".

Мы любим сестру, и жену, и отца, но в муках мы мать вспоминаем...» Эти точные строчки лишний раз доказывают, что жизнь каждого из нас начинается на руках матери, которая становится самым близким и родным человеком.

 

Наш класс тоже активно готовится к празднованию этого светлого праздника.

 

 

День Матери – это, несомненно, большой праздник. Можно даже сказать, величественный. В этот день, небо улыбается. Этот день – особенный. Давайте взглянем на наших мам, бабушек, вспомним, как когда-то они ругали нас за разбитые коленки, красную губную помаду и такие большие туфли на каблуках, за вечерние гулянки и не выученные уроки, за короткие юбки и кофточки. А помните, как они заботились о нас? – Подгоняли, когда мы куда-то опаздывали, слушали, когда никто другой не хотел слушать, не спали ночами из-за наших болезней, улыбались, даже … когда хотелось плакать. Так, болело. А где же эта боль сейчас? Скажете: «Пропала» – А она живет и теперь в их сердцах.

 

Конечно, и наши бабушки, и наши мамы будут хранить в сердцах первые шаги тех, кого звали детьми и внуками. Тех, кому отдавали наибольший и лучший кусок чего-нибудь вкусненького. Тех, от которых ждут телефонного звонка, визита, доброго слова, стакана воды и внуков-правнуков. Вот скажите, скажите только честно, как часто вы звоните родителям? «Но мы звоним! Я вчера рассказывала о цене моркови на рынке» – о да, морковь – это важнее, чем доброе слово. Хотя морковь тоже требует внимания. Почему, мы вовсе не хотим понимать их чувств будучи, простите, зелеными невеждами, а понимаем только тогда, когда появляются собственные дети? Такая вот, правда жизни. Довольно таки циничная, не так ли? Возможно, где-то как раз в этот момент, ваша мама или бабушка, сидит перед телевизором, смотря сериал (какой-то, типа «Санта Барбары»), и ждет … Ждет вашего звонка. И почему, такие простые и важные слова благодарности, мы не можем даже выдавить из себя.

Ученицы нашего класса, Билютина Арина и Морозова Дарья, приняли участие в общешкольном концерте, посвященном Дню матери.

Внимание! В соответствии с Законом об авторском праве перепечатка, копирование, использование авторских материалов сайта целиком или по частям разрешается только с письменного согласия автора или с указанием Ф.И.О автора и размещением активной ссылки на сайт:

inshakovaox.jimdo.com

МегаТалант Рейтинг образовательных сайтов mega-talant.com
МегаТалант
Скачать